Ortsvereine
 

Verein, Name der Geschäftsführung, Anschrift, Telefon, FAX,  Internet
( blaue Schrift anklickbar )

Mitglieder

Erw. Jug.

RGZV Bersenbrück und Umgebung e.V. (1986)    
Vors. Frank Gramann, Eimanns Esch 14
, 49594 Alfhausen
(
05464/969483, E-Mail: gramann1@gmx.de

57  12

GZV Bohmte und Umgebung      
Vors.
  Wolfgang Johann-Krone,
An der Bleiche 15, 32351Stemwede  
(
05474/6442 E-Mail: Wolfgang.Johann-Krone@web.de
Homepage  
http://gzv-bohmte.npage.de

51 10
GZV Bramsche und Umgebung e.V. (1898) 
Vors.
Jürgen Krämer, Hemker Straße 87, 49565 Bramsche 
(
05461/1789, E-Mail: juergen.kraemer@osnanet.de  
65 11

RGZV von 1905 Dissen a.T.W. 
Vors. Hubert Franke , Milanring 18, 49196 Bad Laer
( 05424-7106  E-Mail: franke.badlaer@t-online.de
 Homepage 
http://rgzvdissen.jimdo.com/

69 5

GZV Gehrde von 1924 e.V.
Vors. Wolfgang Rau, Neuenkirchener Straße 8, 49596 Gehrde  
(
05439/1240 E-Mail: Rau.Gehrde@t-online.de

50 1

GZV von 1967 Gerden e.V.
Vors. Gerhard Wenke, Riemsloher Straße 79, 49324 Melle
 
(
05422/41535, E-Mail: gerhardwenke@web.de  

67 5

RGZV Hagen a.T.W. (1898)
Vors. Wilhelm Haunhorst, Johann-Spratte-Weg 10, 49170 Hagen       
( 05401/6355 E-Mail: Wilhelm.Haunhorst@t-online.de

26 0

GZV Hasbergen und Umgebung von 1924 e.V.
Vors. Wolfgang Bücker, Haslage 6,
49205 Hasbergen 
(
05405/4935 E-MailWolfgangBuecker3603@t-online.de

10 1

RGZV Osnabrück von 1874 e.V.
Vors. Michael Schratz, Vorderhall 21, 49088 Osnabrück  
(
0157/38793820 E-Mail: Michael-Schratz@t-online.de

57 4

Vereinigung der Rassetaubenzüchter Nordwestdeutschlands (1913)
Vors. Hartmut Gruhn, Eisenbahnweg 4, 49205 Hasbergen
(
05405-807470 E-Mail: h.a.gruhn@osnanet.de

36 0

Verein d. Zwerghuhnzüchter für Osnabrück u. Umgbg. e.V. (1960)
Vors. Andreas Ostendorf, Holzhauser Str. 64, 49205 Hasbergen  
(
05405/4705, E-Mail: andreas.Ostendorf@gmx.de  

65 6

RGZV Quakenbrück und Umgebung von 1905 e.V.
Vors. Wolfgang Reiners, Klein-Drehler-Weg 2, 49596 Gehrde 
(
05439-1916 E-Mail: W-reiners@web.de  https://www.geflügelzuchtverein-quakenbrück.de/

61 6

RGZV Vehrte 1928 e.V.
Vors. Claudia Jöster, Vehrter Kirchweg 7, 49191 Belm-Vehrte  
(
05406-3985 E-Mail: Rw.GZV-Vehrte@gmx.de
Homepage:
www.rgzv-vehrte.de
 

34 9

Nutz- und Rassegeflügelzuchtverein Venne 1905 e.V.
Vors. Wilfried Görtemöller,
Tannenkamp 7, 49179 Ostercappeln-Venne
( 05476/911085 E-Mail: goertemoeller@googlemail.de

46 2

RGZV Westerhausen und Umgebung von 1932 e.V.
Vors. Hermann Aßmann, Westerhausener Straße 62, 49324 Melle  
(
05422/8672, E-Mail: rgzv.Westerhausen@gmx.de

71 10
     
Kreisverband RGZV-Osnabrück